Liebeskind

Liebeskind: Schicke Taschen und Geldbörsen für moderne Frauen

Ein schlichtes Design mit kleinen Extras zeichnet die Handtaschen von Liebeskind aus. Gefertigt aus hochwertigem Leder sind die Bags für Business, Freizeit und Shopping sehr komfortabel und können viele Dinge beherbergen. Smartphone, Taschentücher und auch Brillen lassen sich in den vielen Fächern der Liebeskind Taschen sicher verstauen. Ferner sorgen die leichtgängigen Reißverschlüsse und Schnallen für mehr Komfort beim Tragen. Fast jede Handtasche kann in mehreren Farben erworben werden, so dass man sein Wunschdesign passend zum persönlichen Geschmack aussuchen kann. Bei vielen Umhängetasche kann man den Riemen entfernen und sie in wenigen Sekunden in eine Handtasche verwandeln.

Der Rucksack von Liebeskind - Treuer Helfer im Alltag

Auch die Rucksäcke der Marke sind in der Frauenwelt sehr beliebt. Sie bieten nicht nur viel Platz für Mitnehmsel, sondern lassen sich auch leicht auf dem Rücken tragen. Viele Taschen im Innenbereich sorgen dafür, dass man Kleinigkeiten wie Make-up oder Schreibgeräte wohl geordnet verstauen kann. Einfach können viele Modelle mit Karabinern verschlossen werden und bieten mehr Schutz vor fremden Zugriffen. Auch die Abendtaschen des Herstellers kommen bei modischen Frauen sehr gut an. Diese lassen sich zu abendlichen Events in Clubs, Bars oder Restaurant leicht mitnehmen. Smartphones können in den ledernen Taschen ebenso sicher untergebracht werden, wie Zigaretten oder Kreditkarten.

Geldbörse von Liebeskind - Perfekt für Bargeld und Karten

Auch die Geldbörsen der Marke erfreuen sich großer Beliebtheit und passen optisch ideal zu den Damentaschen und Rucksäcken des Herstellers. Das hochwertige Rindleder macht die Portemonnaies widerstandsfähig gegen Umwelteinflüssen. Gleichzeitig lassen sich Bargeld und Kreditkarten sicher darin unterbringen. Für Make-up wie Lippenstifte, Rouge oder Eye-Liner sind hingegen Kosmetiktaschen von Liebeskind sehr nützlich. Auch kleine Kosmetikspiegel kann man darin gut verstauen, um zwischendurch das Make-up auffrischen zu können. Das weiche Innenfutter sorgt dafür, dass der Inhalt beim Transport gut geschützt wird. Kleine Applikationen runden die Leder-Transporter perfekt ab.

Ansicht als Raster Liste
In absteigender Reihenfolge
pro Seite

Artikel 1-36 von 55

Seite
  1. Neu MixeDBag Crossbody - M - T1.902.94.3664
  2. Neu T1.902.93.5778
  3. Neu T1.902.93.3757
  4. Neu Sailor Bag Crossbody - L - T1.901.94.4342
  5. Neu Saddy Suede Crossbody - M - T1.901.94.4299
  6. Neu Duo Shopper - M - T1.901.94.4283
  7. Neu Duo Crossbody - S - T1.901.94.4233
  8. Neu Duo Crossbody - M - T1.901.94.4219
  9. Neu Saddy Suede Tote - M - T1.901.94.2462-9590
  10. Neu T1.901.93.4190-5231
  11. Neu T1.901.93.4190-4056
  12. Neu Essential Lotta - T2.899.94.2451-8752
  13. Neu Sailor Bag Crossbody - M - T1.901.94.4343
  14. Neu Clasp Crossbody - S - T1.901.94.4194
  15. Neu Clasp Crossbody - M - T1.901.94.4193
  16. Neu T1.901.93.4302-2831
  17. Neu T1.901.93.4247
  18. Neu T1.901.93.4208
  19. Neu T1.901.93.4201
  20. Neu T1.901.93.4199-8360
  21. Neu T1.901.93.2454
  22. Neu T1.901.93.2449
Ansicht als Raster Liste
In absteigender Reihenfolge
pro Seite

Artikel 1-36 von 55

Seite