Taschen

Ansicht als Raster Liste
In absteigender Reihenfolge
pro Seite

Artikel 1-36 von 140

Seite
  1. Neu Caviar - 1P21AC-Y5F3
  2. Neu Caviar - 1P21A8-Y5F4
  3. Neu MixeDBag Crossbody - M - T1.902.94.3664
  4. Neu T1.902.93.5778
  5. Neu T1.902.93.3757
  6. Neu Sailor Bag Crossbody - L - T1.901.94.4342
  7. Neu Saddy Suede Crossbody - M - T1.901.94.4299
  8. Neu Duo Shopper - M - T1.901.94.4283
  9. Neu Duo Crossbody - S - T1.901.94.4233
  10. Neu Duo Crossbody - M - T1.901.94.4219
  11. Neu Saddy Suede Tote - M - T1.901.94.2462-9590
  12. Neu Backpack - N19264-E0058-22222
  13. Neu Satchel Off - N19263-E0058
  14. Neu Tote - N19262-E0058
  15. Neu Zip Around - N19198-E0087
  16. Neu Bifold - Corda - N19178-E0087-30403
  17. Neu Zip Around - N19174-E0010-00054
  18. Neu N19264-E0086
  19. Neu Zip Around - N19177-E0086
  20. Neu N19266-E0086
  21. Neu Crossbody - N19268-E0086
  22. Neu Zip Around - N19174-E0087
  23. Neu Zip Around - N19174-E0040
  24. Neu Bifold - N19168-E0033
  25. Neu Satchel Zip - N19101-E0040
  26. Neu N19099-E0040
  27. Neu Satchel - N19093-E0040
  28. Neu Crossbody Romantica - N19067-E0010
  29. Neu Essential Lotta - T2.899.94.2451-8752
  30. Neu Sailor Bag Crossbody - M - T1.901.94.4343
  31. Neu Clasp Crossbody - S - T1.901.94.4194
  32. Neu Clasp Crossbody - M - T1.901.94.4193
  33. Neu T1.901.93.4302-2831
  34. Neu T1.901.93.4247
  35. Neu T1.901.93.4208
Ansicht als Raster Liste
In absteigender Reihenfolge
pro Seite

Artikel 1-36 von 140

Seite

Handtaschen, Geldbörsen, Rucksäcke

Für jeden Zweck die entsprechenden Handtaschen und Geldbörsen

Um unterwegs die verschiedenen Utensilien komfortabel und sicher mitführen zu können, sind die entsprechenden Handtaschen und Geldbörsen ideal. Diese werden im gut sortierten Onlineshop für jeden Zweck und für alle Anlässe angeboten. Besonders unter den zahlreichen Handtaschen hat man eine riesige Auswahl an attraktiv gestalteten Modellen. Namhafte Marken wie Les Georgettes, Liebeskind und Pinko präsentieren eine traumhafte Ware. Hochwertiges Leder kommt hier oft zur Verarbeitung und wird nicht selten mit hübschen Metalldetails dekoriert.

Die Handtasche als modisches Accessoire

Ob zum fröhlichen Stadtbummel, für den beruflichen Alltag oder auf Reisen, ein großzügiger Shopper ist ideal für diese Zwecke. In der Regel wird dieser außer mit einem Henkel mit einem verstell- und abnehmbaren Schulterriemen ausgestattet. Es erweist sich als besonders praktisch, wenn eine solche Tasche auf der Unterseite mit Metallfüßen bestückt ist, um sie bei Bedarf bequem abstellen zu können. Zu der eleganten Kleidung für Festlichkeiten bietet sich die kleine Handtasche an, die ganz schlicht und unaufdringlich sein kann oder reich verziert ist und einen auffälligen Blickfang darstellt. Von dem sehr klassischen Design bis hin zu einer hoch extravaganten Aufmachung ist für jeden Geschmack das passende Täschchen zum Ausgehen zu bekommen. Hierbei kann man sich an die Regel halten: „Je aufwendiger das eigene Outfit ist, desto puristischer sollte die Tasche ausfallen und umgekehrt!“

Immer wieder unverzichtbar: Der Rucksack

Wer einmal einen Rucksack auf dem Rücken getragen hat, weiß, wie wunderbar es ist, die Hände frei zu haben. Auf diese Weise sind selbst größere Lasten einfach zu bewältigen und man kann sich mit ihnen stundenlang mühelos bewegen. Wenn der Rucksack nicht ganz so groß ist, vielleicht aus feinem Leder besteht und in aufwendiger Verarbeitung hergestellt ist, kann er durchaus die Handtasche ersetzen.

Eine edle Geldbörse für die Wertsachen

Die verschiedenen Karten, Geldscheine und Münzen sind am besten in einer schicken Geldbörse aufgehoben. Im Onlineshop sind genauso praktische wie gut aussehende Geldbörsen von Liebeskind als zeitgemäße Marken Produkte zu finden. Die Auswahl an Varianten und Farbtönen ist groß. Einige hiervon lassen sich sogar als stylische Clutch zu der Abendkleidung und zum Party-Dress in der Hand tragen.