?>
Taschen

Taschen

Handtaschen, Geldbörsen, Rucksäcke

Für jeden Zweck die entsprechenden Handtaschen und Geldbörsen

Um unterwegs die verschiedenen Utensilien komfortabel und sicher mitführen zu können, sind die entsprechenden Handtaschen und Geldbörsen ideal. Diese werden im gut sortierten Onlineshop für jeden Zweck und für alle Anlässe angeboten. Besonders unter den zahlreichen Handtaschen hat man eine riesige Auswahl an attraktiv gestalteten Modellen. Namhafte Marken wie Les Georgettes, Liebeskind und Pinko präsentieren eine traumhafte Ware. Hochwertiges Leder kommt hier oft zur Verarbeitung und wird nicht selten mit hübschen Metalldetails dekoriert.

Die Handtasche als modisches Accessoire

Ob zum fröhlichen Stadtbummel, für den beruflichen Alltag oder auf Reisen, ein großzügiger Shopper ist ideal für diese Zwecke. In der Regel wird dieser außer mit einem Henkel mit einem verstell- und abnehmbaren Schulterriemen ausgestattet. Es erweist sich als besonders praktisch, wenn eine solche Tasche auf der Unterseite mit Metallfüßen bestückt ist, um sie bei Bedarf bequem abstellen zu können. Zu der eleganten Kleidung für Festlichkeiten bietet sich die kleine Handtasche an, die ganz schlicht und unaufdringlich sein kann oder reich verziert ist und einen auffälligen Blickfang darstellt. Von dem sehr klassischen Design bis hin zu einer hoch extravaganten Aufmachung ist für jeden Geschmack das passende Täschchen zum Ausgehen zu bekommen. Hierbei kann man sich an die Regel halten: „Je aufwendiger das eigene Outfit ist, desto puristischer sollte die Tasche ausfallen und umgekehrt!“

Immer wieder unverzichtbar: Der Rucksack

Wer einmal einen Rucksack auf dem Rücken getragen hat, weiß, wie wunderbar es ist, die Hände frei zu haben. Auf diese Weise sind selbst größere Lasten einfach zu bewältigen und man kann sich mit ihnen stundenlang mühelos bewegen. Wenn der Rucksack nicht ganz so groß ist, vielleicht aus feinem Leder besteht und in aufwendiger Verarbeitung hergestellt ist, kann er durchaus die Handtasche ersetzen.

Eine edle Geldbörse für die Wertsachen

Die verschiedenen Karten, Geldscheine und Münzen sind am besten in einer schicken Geldbörse aufgehoben. Im Onlineshop sind genauso praktische wie gut aussehende Geldbörsen von Liebeskind als zeitgemäße Marken Produkte zu finden. Die Auswahl an Varianten und Farbtönen ist groß. Einige hiervon lassen sich sogar als stylische Clutch zu der Abendkleidung und zum Party-Dress in der Hand tragen.

Ansicht als Raster Liste
In absteigender Reihenfolge
pro Seite

Artikel 1-36 von 73

Seite
  1. Neu Essential Aloe - T2.899.94.4033
  2. Neu T2.899.93.4142
  3. Neu T2.899.93.4141-9999
  4. Neu T2.899.93.4055-9999
  5. Neu Saddy Crossbody - M - T1.809.94.4209
  6. Neu Saddy Crossbody - M - T1.809.94.4208
  7. Neu Ring N Tote - M - T1.809.94.4206-9999
  8. Neu Le Mini Gelb/Blau - 703095799ZY000
  9. Neu Le Mini Schwarz - 703095799ZO000
  10. Neu Inside 7 - T2.899.93.7962
  11. Neu Slam - T2.899.93.7960
Ansicht als Raster Liste
In absteigender Reihenfolge
pro Seite

Artikel 1-36 von 73

Seite