Verlängertes Rückgaberecht bis 20.01.2020

Mehr Infos über das Rückgaberecht bis 20.01.2020 anzeigen

Automatikuhren

Automatische Uhren: Ein Meisterwerk der Feinmechanik

Leistungsstarkes und zuverlässiges Uhrwerk gesucht?

In unserem Online Shop haben Sie eine große Auswahl an Automatikuhren, die mit ihren überdurchschnittlichen BPH (Beats Per Hour) für noch mehr Genauigkeit sorgen. Eine einfache Bewegung (z.B. mit dem Handgelenk) reicht aus, um eine Skelettuhr automatik mit Energie zu versorgen. Die mechanischen Automatikwerke benötigen keine Batterie und haben eine Gangreserve je nach Ausführung zwischen 30 und 60 Stunden. Durch diese können die Uhren auch dann noch weiter funktionieren, wenn sie sich nicht in Bewegung befinden. Ist diese aufgebraucht, muss der Zeitmesser wieder bewegt werden. Erkennbar durch entweder eines Special Feature (Gangreserveanzeige am Zifferblatt) oder durch einfaches abschätzen, wie lange die Uhr noch "durchhält". Finden Sie hier Ihr neues Prestigeobjekt, welches sofort ins Auge fällt.

Ansicht als Raster Liste
In absteigender Reihenfolge
pro Seite

Artikel 1-72 von 253

Seite
  1. Neu Presage Limited Edition - SRQ031J1
  2. Neu Prospex Limited Edition - SRQ029J1
  3. Neu G-SHOCK - GA-2000BT-1AER
  4. Neu Crystalline Glam - 5519219
  5. Neu Le Couronnement - CW0101209008
  6. Neu Le Couronnement - CW0101209007
  7. Neu Triomphe - CW0101208012
  8. Neu Triomphe - CW0101208011
  9. Neu Triomphe - CW0101208010
  10. Neu La Tétragone - CW0101207028
  11. Neu La Tétragone - CW0101207027
  12. Neu Minuit - CW0101203028
  13. Neu Minuit - CW0101203027
  14. Neu Minuit - CW0101203026
  15. Neu La Bohème - CW0101201025
  16. Neu La Bohème - CW0101201024
  17. Neu La Bohème - CW0101201023
  18. Neu T0632093603800
  19. Neu Vintage - A1000RG-5EF
  20. Neu Luigi - AR60010
  21. Neu Edifice - EFV-590D-2AVUEF
  22. Neu Edifice - EFV-590D-1AVUEF
  23. Neu G-SHOCK - DW-5600SB-2ER
  24. Neu Gentleman - T1274071605100
  25. Neu Spencer - 1791642
Ansicht als Raster Liste
In absteigender Reihenfolge
pro Seite

Artikel 1-72 von 253

Seite